ТУРЫ ПО ТОЛБАЧИКУ И КЛЮЧЕВСКОЙ ГРУППЕ ВУЛКАНОВ

Камчатка всегда манила любителей путешествий своими красотами: черной полосой песчаного побережья, нетронутой природой, курящимися вершинами вулканов, горячими источниками, морской и речной рыбалкой, – каждый найдет здесь развлечение на свой вкус. Но даже в столь удивительном месте есть еще немало уникальных объектов, которые смогут поразить Ваше воображение.
В северной части полуострова расположен Ключевской природный парк, сочетающий в себе буйствующую растительность и величественные водопады в одной свой части, и безжизненные земли, покрытые шлаком от извержений Толбачинского вулкана, в другой.

А ЧТО Я ЗДЕСЬ УВИЖУ?

"Лунные" поля

На обширных шлаковых полях Толбачинского дола проходили первые испытания различных планетоходов.

Горячие трещины

На лавовых полях до сих пор можно увидеть горячие трещины, светящие в темноте и испускающие жар.

Уникальные виды

На территории парка расположены 7 памятников природы и множество уникальных объектов! В зависимости от маршрута Вы можете посетить их все.

Нетронутая природа

Ключевской парк находится на территории нескольких климатических зон: от безжизненных шлаковых полей до хвойных и смешанных лесов.


Туристическая компания "Ред Риверз" приглашает Вас присоединиться к пешеходным турам по Ключевскому парку:

Стандартный 4-дневный автомобильно-пешеходный тур к Толбачинскому вулкану.
Вы сможете прогуляться по обширным лавовым полям и местам, где испытывали луноход, совершить восхождение на влк. Плоский Толбачик, увидеть конусы «молодых» вулканов, подняться на вулканы-конуса Северного прорыва, посетить лавовые пещеры и пройтись по «мертвому лесу».

Расширенная программа стандартного автомобильно-пешеходного тура к Толбачинскому вулкану.
На прогулку по зонам Северного и Южного прорывов выделено два полных дня (лавовые поля, старые и новые пещеры, "мертвый лес", прогулка к конусам и др.), также в программе запланировано восхождение на влк. Плоский Толбачик.

5-дневный автомобильно-пешеходный тур с посещением Долины (ущелья) изваяний.
Долина (Ущелье) изваяний возникло во время БТТИ, когда Плоский Толбачик выбрасывал большое количество вулканического материала. Изрезанные ветром каменные столбы и футуристический пейзаж оставляют неизгладимое впечатление на каждого, кто ступает в эту долину.

Уникальный 12-дневный пешеходный тур по памятникам природы Ключевского парка: Северный и Южный прорывы БТТИ, Бараньи скалы, каменные поленницы, камень Амбон, Ущелье изваяний, Поляна эдельвейсов в верховьях р. Студеной, а также вулкан Овальная Зимина, старые и новые лавовые пещеры, "Мертвый лес", каньон реки Студеной и многое другое.

Этим летом мы предлагаем Вам совершить настоящее путешествие на другую планету! 15-дневный автомобильно-пешеходный тур по Ключевскому парку позволит Вам посетить как район конуса Клешня, знаменитого своими лавовыми и шлаковыми полями, так и памятники природы у конуса Копыто (Поляна эдельвейсов, бараньи скалы и др.) без многодневных изнурительных переходов.

Альпинистский маршрут с восхождением на Ключевскую сопку (4 750 м).
Ключевская сопка — активный стратовулкан, расположенный на востоке Камчатки в 60 км. от побережья. Возраст вулкана приблизительно 7000 лет. Это самый высокий действующий вулкан на Евразийском материке и высочайшая вершина России за пределами Кавказа. Восхождение возможно по 2 маршрутам.

ЖЕЛАЕМ ВАМ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА

С ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ «РЕД РИВЕРЗ»